2

Anne Krug

Sculpture
3

Édith Martens

Photo-Vidéo
4

Enfants de l’École de Tourinnes-la-Grosse

Peinture, Techniques mixtes
5

L’Atelier de l’Image

Photo-Vidéo
5

Eric Van Mierenhoucht

Céramique
8

Edmundo Solari

Sculpture
9

Michel Spirlet

Céramique, Sculpture
9

Renée Spirlet

Dessin - Illustration, Gravure
10

Jef Winnepenninckx

Dessin - Illustration, Techniques mixtes
11

Isabelle Huyghe

Peinture
12

Nathalie Dandoy

Dessin - Illustration
13

Odile Sevrin

Techniques mixtes
15

Anne Basiaux

Céramique, Sculpture
15

Julien Deper

Photo-Vidéo
16

Isabelle Sepul

Peinture
17

Jean-Louis De la Colline

Céramique, Peinture
18

Nadine Pellet

Céramique, Création textile - Bijoux, Sculpture
18

Geneviève Wauters

Céramique, Création textile - Bijoux, Photo-Vidéo
19

Mira Vanden Bosch

Dessin - Illustration, Installation
20

Christine Springuel

Peinture
20

Sophie Nève

Sculpture
20

Sophie Springuel

Photo-Vidéo
21

Jean-Luc Viot

Céramique
21

Teresa Zielonko

Peinture
22

Richard Wolstein

Peinture
25

Jan Verheyden

Dessin - Illustration
26

Anne-Marie d’Adesky

Dessin - Illustration, Installation, Peinture
27

Valentine De Cordier

Techniques mixtes
27

Marie-Pierre Terlinden

Sculpture
28

Odile Servaye

Dessin - Illustration, Peinture
28

Romuald Servaye

Photo-Vidéo
29

Marina Hugaerts

Dessin - Illustration, Peinture, Techniques mixtes
30

Arts & Vie sauvage

Peinture, Photo-Vidéo, Sculpture
31

Ingegert De Smet

Aquarelle, Peinture, Techniques mixtes
32

Catherine Lebailly

Sculpture
32

Édith Bodart

Peinture
33

Yves Fièvé

Peinture
34

France Van Hemelrijck

Sculpture
35

Les Chiffonneuses

Création textile - Bijoux
36

Pierre Moreau

Photo-Vidéo
36

Manuela Papeians

Sculpture
37

Chantourinnes

Photo-Vidéo
38

François Canart

Sculpture
38

Valérie D’Heur

Techniques mixtes
38

Anne-Marie Jeugmans

Aquarelle, Autres, Dessin - Illustration, Peinture, Techniques mixtes
38

Jean-Philippe Willemart

Photo-Vidéo
39

Véronique van der Wielen

Dessin - Illustration, Techniques mixtes
40

Aram Bahoz

Peinture
41

Huguette Bosman

Peinture
41

Joseph Vanderhasselt

Aquarelle
41

Marie-André Beeckmans

Sculpture
42

Colette Descampe

Peinture
44

Koldobika Jauregi

Sculpture
44

Hekizan Onimaru

Céramique
44

dAd.G

Dessin - Illustration, Gravure
45

BenoÎt Charles

Sculpture
45

Philippe Kesseler

Peinture, Sculpture
45

Véronique Roland

Sculpture
45

Chantal Sallustin

Dessin - Illustration, Gravure, Sculpture
45

Carine Wathar

Céramique
47

Commune de Beauvechain

Photo-Vidéo
48

Marie de Laleu

Sculpture
48

Florence Gautier

Photo-Vidéo
49

Joëlle Vincent

Peinture
50

Sophie Van Dyck

Création textile - Bijoux
51

Florence Devos

Création textile - Bijoux
51

Cécile Demoulin

Techniques mixtes
52

Michelle Wais

Aquarelle
52

Magali Block

Autres, Dessin - Illustration
53

Jehan Versluys

Sculpture
53

Marc Wilkin

Photo-Vidéo
53

Mireille Pirlot

Photo-Vidéo
54

Catherine Piret

Sculpture
54

Zoé Piret

Photo-Vidéo
55

Chantal Flamant

Aquarelle
56

Jacqueline Lynch

Peinture
57

Vic Paradis

Peinture
59

First Wing Historical Center

Aquarelle, Autres, Dessin - Illustration, Gravure, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes, Travail du bois - Marqueterie
60

Cathou Barras

Sculpture
60

Enfants de l’École de la Bruyère

Peinture, Techniques mixtes
61

Daniel Vancaster

Travail du bois - Marqueterie
62

Ingrid de Bellaing

Création textile - Bijoux
64

Le Sac du Berger

Autres
65

Jean Michiels

Peinture
65

Cathy Punzi

Dessin - Illustration, Peinture
65

Karen Vandenputte

Céramique
65

Josiane Vandercammen

Céramique
65

Éveline Defacqz

Peinture
65

Griet Dupré

Céramique, Sculpture
65

Francis Giroux

Techniques mixtes
65

Fabrice Magnée

Sculpture
66

Natacha Malevé

Sculpture
67

Myriam Paulis

Peinture
68

Françoise Gerard-Heymans

Techniques mixtes
68

Catherine Goybet

Sculpture
68

Baga Martens

Dessin - Illustration
69

Lucienne Camus

Sculpture
70

Claude Rahir

Aquarelle, Dessin - Illustration, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes
72

Rodolphe Bruneel

Travail du bois - Marqueterie
73

Katelijne Creemers

Création textile - Bijoux
73

Veva Mertens

Dessin - Illustration
74

Martine Verschooren

Peinture
75

Kanwa Adikusumah

Peinture, Sculpture
75

Bernadette Van de Maele

Création textile - Bijoux
76

Jean-Marie Janssens

Photo-Vidéo
76

Claudine Discart

Sculpture
77

Histoire de Plantes asbl

Création textile - Bijoux, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes
78

Caroline Everard de Harzir

Techniques mixtes
78

Stéphane Terlinden

Céramique, Sculpture
81

Christian Cadelli

Sculpture
81

Mapie Doux

Création textile - Bijoux
81

Ellyum

Dessin - Illustration, Peinture, Photo-Vidéo
81

Cynthia Evers

Peinture
81

Philippe Stévenart

Sculpture
83

Béarn

Sculpture
83

Marie Cornélis

Peinture
84

Michèle Badjou

Création textile - Bijoux
85

Marc Barbay

Peinture, Photo-Vidéo, Sculpture
85

Robert Thisens

Peinture
87

Patrick Jadot

Céramique
87

Marie Lebrun

Peinture
87

LOrka

Techniques mixtes
87

Linda De Nil

Céramique
88

Myriam Le Paige

Céramique
88

Nicole Lisochub

Peinture
88

Danielle Neijs

Peinture
89

François Chafwehé

Travail du bois - Marqueterie
90

Béatrice de Meester de Betzenbroeck

Peinture, Sculpture, Techniques mixtes
90

Alexia van de Werve

Peinture
91

Christian Bataille

Travail du bois - Marqueterie
92

Kevin Halflants

Sculpture
92

Nicolas Noisette

Peinture
92

Virginia Demoulin

Photo-Vidéo
93

Jean-François Ghys

Céramique
95

Carine Grzybowski

Peinture
96

Pascaline Oury

Sculpture
96

Baptiste van Cutsem

Photo-Vidéo
communaute Brabant_wallon Le Soir vivacite premiere TVCOM
Eglise Centre Culturel de la vallée de la Néthen Beauvechain CCBW Ultrason Carrefour Market Le Cellier des Chartreux BNP Paribas Fortis