1 Max van der Linden

Céramique

2 Enfants de l’École de Tourinnes

Techniques mixtes

3 L’Atelier de l’Image

Photo-Vidéo

4 Parazit

Autres, Dessin - Illustration, Peinture

5 Fabienne Claesen

Céramique, Peinture, Sculpture

7 Renée Spirlet

Dessin - Illustration, Gravure

8 Colette Grisard

Sculpture

9 Jef Winnepenninckx

Dessin - Illustration, Techniques mixtes

10 Edmundo Solari

Sculpture, Techniques mixtes

11 Aristide Robin

Travail du bois - Marqueterie

11 Catalina Van Cauwelaert

Peinture, Sculpture

12 Isabelle Sepul

Peinture

13 Jean-Louis De la Colline

Aquarelle

14 Valentine De Cordier

Peinture, Techniques mixtes

14 Marie-Pierre Terlinden

Sculpture

14 Philippine Henry de Frahan

Techniques mixtes

14 Joëlle De Wolf

Photo-Vidéo

15 Raphaël Skinkel

Photo-Vidéo

18 Margaret Van Dam

Sculpture

18 Teresa Zielonko

Peinture

19 Jean-Marie Scheiff

Photo-Vidéo

20 Bernadette Hanoulle

Peinture

21 Christine Springuel

Peinture

21 Charles Lemaire

Dessin - Illustration, Installation, Photo-Vidéo, Techniques mixtes

22 Mira Vanden Bosch

Dessin - Illustration, Installation

23 Rudy Samyn

Peinture

24 Marianne Goffard

Peinture

24 Priscilla de B.

Photo-Vidéo

24 Gotiez

Peinture

24 Florence de Fooz

Sculpture

26 Leo Piron

Peinture, Techniques mixtes

27 Marie-Noëlle Allard

Peinture

28 Nicole Lisochub

29 Ingegert De Smet

Aquarelle, Autres, Techniques mixtes

29 Zoë Parton

Photo-Vidéo

30 François Canart

Sculpture

30 Tiline Courcelles

Peinture

30 Karen

Sculpture

31 Didier Severin

Peinture

32 Edith Bodart

Peinture

32 Caroline Moxhon

Sculpture

33 Cynthia Evers

Peinture, Sculpture

33 Anne-Marie Jeugmans

Dessin - Illustration, Peinture

34 David Gueulette

Sculpture

35 Henny Fonteyn

Peinture

35 Geneviève Roeseler

Peinture

36 Véronique Schmitz

Peinture

36 Colette Descampe

Peinture

37 Manuela Papeians

Sculpture

37 Suzanne Stroobants

Dessin - Illustration, Peinture

38 François Jonckheere

Dessin - Illustration, Peinture

39 Les Chiffonneuses

Création textile - Bijoux

41 Laurence Cordier

Céramique

41 Béatrice Duculot

Dessin - Illustration

41 Pierre Lettany

Peinture

42 Action Environnement Beauvechain asbl

Photo-Vidéo

43 Philippe Kesseler

Peinture

43 LOLA

Peinture

43 Arlette Lemaire

Peinture

43 France Van Hemelrijck

Sculpture

43 Benoit Charles

Sculpture

44 Yves Fièvé

Peinture

44 Catherine Lebailly

Sculpture

44 Atelier Olivette

Céramique

46 Max van der Linden

Photo-Vidéo

47 Valérie D’Heur

Techniques mixtes

47 Anne Krug

Sculpture

47 Cathy Punzi

Peinture, Techniques mixtes

49 Michelle Wais

Aquarelle

50 Jehan Versluys

Sculpture

50 Elsie-May

Dessin - Illustration, Techniques mixtes

50 Philippe Wyngaard

Autres, Peinture

50 Anne Denys

Aquarelle

50 Olivier Hendoux

Autres

51 Francis Vermeulen

Travail du bois - Marqueterie

51 Claudine Mayens- Vermeulen

Céramique

51 Véronique Vermeulen

Dessin - Illustration

52 Agnès Detige

Céramique

53 Chantal Flamant

Aquarelle

54 Catherine Cornut

Peinture

55 Jacqueline Lynch

Peinture

56 Atelier de poterie de Saint-Remy-Geest

Céramique

57 First Wing Historical Center

Aquarelle, Autres, Céramique, Dessin - Illustration, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes, Travail du bois - Marqueterie

58 Nadia Delange

Autres, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes

58 Anne Sermon

Céramique, Sculpture

58 Marie-Noëlle Dumont de Chassart

Céramique, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes

58 Véronique Nicaise

Céramique

59 Daniel Vancaster

Travail du bois - Marqueterie

60 Ingrid de Bellaing

Création textile - Bijoux

61 Carmela Piccininno

Autres

61 L’Usine Électrique

Gravure, Installation, Photo-Vidéo, Techniques mixtes

61 Claudia Moens

Peinture

61 Céline Plissart, dite Lilou

Sculpture

61 Geneviève Lagasse

Sculpture

62 Michel Leclercq

Peinture

63 Fabrice Magnée

Sculpture

63 Josiane Vandercammen

Céramique

63 Griet Dupré

Céramique, Sculpture

63 Vincent Rousseau

Sculpture

63 Noushin Bagherzadeh

Sculpture

63 Philippe Stévenart

Sculpture

63 Manuella de Hemptinne

Peinture

63 Anne Dorselaer

Gravure

63 Mien Van Kerckhoven

Photo-Vidéo

63 Rodolphe de Radiguès

Photo-Vidéo

64 Christiane Tricot

Céramique, Sculpture

65 Myriam Paulis

Peinture

65 Manick

Sculpture

66 Micheline Rinquet

Peinture

66 Xavier Verougstraete

Sculpture

67 Claude Rolin

Céramique

67 Cat Céramique

Céramique

68 Stéphane Terlinden

Céramique

69 Mathieu Weemaels

Peinture

69 Joëlle Robinet

Peinture

70 Max van der Linden

Céramique

71 Bernadette Van de Maele

Création textile - Bijoux

71 Toni Kanwa Adikusumah

Peinture, Sculpture

72 Caroline Bus

Dessin - Illustration, Peinture

72 Lucienne Camus

Sculpture

73 Rodolphe Bruneel

Travail du bois - Marqueterie

74 Martine Verschooren

Peinture

75 Rose Kondrativ

Peinture

75 Véronique Roland

Sculpture, Techniques mixtes

75 Anne Van Rampelbergh

Dessin - Illustration, Gravure

75 Anne Majerus

Sculpture, Travail du bois - Marqueterie

75 Evelyn Hamoir

Sculpture

75 Géraldine Delfosse

Peinture

75 Sylviane Gaussin

Peinture, Sculpture

76 Yetty Colard

Sculpture

76 Sandra Coulon

Peinture

76 Michèle Vincke

Peinture, Techniques mixtes

76 Michel Davreux

Dessin - Illustration, Gravure

78 Gisèle Marin

Aquarelle, Peinture

78 Catherine Laboureur

Céramique

78 Anne Peeters

Création textile - Bijoux

79 Chez Véronique Kalitventzeff

Sculpture

79 Arts & Vies Sauvages

Autres, Création textile - Bijoux, Dessin - Illustration, Peinture, Photo-Vidéo, Sculpture, Techniques mixtes

80 Louise du Bois

Peinture

80 Joëlle Vincent

Peinture

80 Marie Van Roey

Peinture

81 Françoise Desclez – Maricq

Peinture

82 Mara De Puydt

Peinture

83 Patrick Acken

Photo-Vidéo

84 Thérèse Lebrun

Céramique

84 Patricia Michaux

Photo-Vidéo

84 Patrick Jadot

Céramique

85”Au Pigeon Voyageur”, chez Béatrice Terlinden Günther Samson

Photo-Vidéo

86 Jean-François Ghys

Céramique, Travail du bois - Marqueterie

87 Yves de Ville

Travail du bois - Marqueterie

87 Sophie Paternotte

Sculpture

87 Bernadette de Neve de Roden

Peinture, Techniques mixtes

88 Martine Coppens

Dessin - Illustration, Gravure, Peinture

88 Éric Van den Bruel

Peinture
communaute Brabant_wallon Le Soir vivacite Mu in the City TVCOM Continental Centre Culturel de Beauvechain
Eglise Beauvechain CCBW Ultrason Carrefour Market Le Cellier des Chartreux BNP Paribas Fortis