1

Max van der Linden

Céramique
2

Cynthia Evers

Peinture
3

Catherine Dossogne

Sculpture
4

l’Atelier de l’Image

Photo-Vidéo
6

Françoise Gaspar

Sculpture
6

Nathalie Mathot

Photo-Vidéo
7

Jef Winnepenninckx

Dessin - Illustration, Techniques mixtes
8

Jenny De Reuse

Peinture
8

Aristide Robin

Travail du bois - Marqueterie
9

Christine Vanhaverbeke

Techniques mixtes
10

Odile Sevrin

Autres
12

Anne Poncelet

Céramique
12

Michel Van Vlasselaer

Peinture
13

Isabelle Sepul

Peinture
15

Jean Pirlot

Dessin - Illustration, Peinture
15

Christine Springuel

Peinture
16

Brigitt

Sculpture
16

Teresa Zielonko

Peinture
17

Jean-Luc Viot

Céramique
20

Sita Merten

Gravure, Peinture
20

UMYA

Création textile - Bijoux
20

Ignacio Moro

Techniques mixtes
20

Michele Zeidler

Sculpture
21

Mamène Chantillon

Sculpture
21

Alex et Cécile Herchaft et Chantillon

Création textile - Bijoux
22

Valentine De Cordier

Peinture, Techniques mixtes
22

Philippine Henry de Frahan

Techniques mixtes
22

Marie-Pierre Terlinden

Sculpture
23

Odile Servaye

Peinture
24

Emmanuel Piron

Photo-Vidéo
24

Leo Piron

Dessin - Illustration
25

Marie-Noëlle Allard

Peinture, Techniques mixtes
26

Nicole Lisochub

Peinture
27

Ingegert De Smet

Aquarelle, Techniques mixtes
28

Tiline Courcelles

Peinture
28

Karen

Sculpture
29

Valérie D’Heur

Techniques mixtes
29

Edmundo Solari

Sculpture, Techniques mixtes
29

Joëlle Vincent

Peinture
30

Les Chiffonneuses

Création textile - Bijoux
31

Cécile de Borman

Photo-Vidéo
31

Maurice de Borman

Sculpture
32

Fabienne Claesen

Céramique, Peinture, Sculpture
32

Anne-Marie Jeugmans

Dessin - Illustration, Peinture
33

Zoé Dubois

Dessin - Illustration, Peinture
33

Henny Fonteyn

Sculpture
33

Jean-Marie Rochez

Dessin - Illustration, Installation, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes
34

Philippe Wyngaard

Autres, Peinture
34

Anne Denys

Photo-Vidéo
35

Joëlle Bosmans

Photo-Vidéo
35

Nathalie Menendez

Céramique
35

Àlex Monfort

Photo-Vidéo
36

Laurence Cordier

Céramique
36

Béatrice Duculot

Dessin - Illustration
36

Pierre Lettany

Peinture
37

Chantal Pillyser

Sculpture
39

Hekizan Onimaru

Céramique
39

dAd. G

Gravure, Peinture
40

Pierre Boutteau

Sculpture
40

Benoit Charles

Sculpture
40

Béatrice Cols

Peinture, Sculpture
40

France Van Hemelrijck

Sculpture
41

Christian Cadelli

Sculpture
41

Atelier Olivette

Céramique
41

Yves Fièvé

Peinture
42

Tony Martin

Photo-Vidéo
44

Commune de Beauvechain

Techniques mixtes
44

Max van der Linden

Céramique
45

Ger Spendel

Photo-Vidéo
49

By Madeleine

Photo-Vidéo, Techniques mixtes, Travail du bois - Marqueterie
49

Jérémy Van Houtte

Dessin - Illustration, Gravure
50

Raphaëlle Hambÿe

Peinture, Photo-Vidéo, Travail du bois - Marqueterie
50

Françoise Laporte

Peinture
50

François Canart

Sculpture
51

Jehan Versluys

Sculpture
51

Mireille Pirlot

Photo-Vidéo
51

Marc Wilkin

Photo-Vidéo
52

Michelle Wais

Aquarelle
53

Benoît Willocx

Céramique, Peinture, Sculpture
53

Lidwine de Bonhome

Photo-Vidéo
53

Renelde Dierckx

Création textile - Bijoux
53

le Rebicycleur

Autres
54

Christelle Verschuere

Création textile - Bijoux
54

Anne Descieux

Peinture
55

Agnès Detige

Céramique
56

Rosa Conesa

Céramique
56

Chantal Flamant

Aquarelle
57

Jacqueline Lynch

Peinture
58

First Wing Historical Center

Aquarelle, Autres, Céramique, Dessin - Illustration, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes, Travail du bois - Marqueterie
59

Nadia Delange

Autres, Peinture, Sculpture, Techniques mixtes
59

Pascale Dewolfs

Peinture
60

Raphaël Skinkel

Photo-Vidéo
61

Gaëtan Carpentiers

Sculpture
61

Didier Degroef

Sculpture, Techniques mixtes
62

Alain Mengal

Photo-Vidéo
64

Milica Jovanovic

Céramique
64

Philippe Kesseler

Peinture
64

Rose Kondrativ

Peinture
64

Véronique Roland

Sculpture
64

Chantal Sallustin

Dessin - Illustration, Gravure, Peinture
64

Alfons Van Tricht

Céramique
65

Christiane Tricot

Céramique, Sculpture
66

Myriam Paulis

Peinture
67

Baptiste Lambinet

Peinture, Techniques mixtes
67

Bruno Pirotte

Photo-Vidéo
68

Donatienne Martens

Photo-Vidéo
69

Philippe Henry de Frahan

Photo-Vidéo
69

Xavier Van Ingelgem

Photo-Vidéo
70

Stéphane Terlinden

Céramique
71

Mathieu Weemaels

Autres, Peinture
72

Max van der Linden

Céramique
73

Yo Pieyns

Peinture
74

Karine Duwel

Peinture
74

Martine Genot

Autres, Peinture
74

R-arT

Techniques mixtes
75

Ellyum

Peinture
75

Philippe Stévenart

Sculpture
75

Noushin Bagherzadeh

Sculpture
76

Kanwa Adikusumah

Peinture, Sculpture
76

Bernadette Van de Maele

Création textile - Bijoux
77

Lucienne Camus

Sculpture
78

Rodolphe Bruneel

Travail du bois - Marqueterie
79

Martine Verschooren

Peinture
80

Béarn

Sculpture
80

Marie Cornélis

Peinture
82

Michèle Haenen

Céramique, Sculpture
82

Jean-Marie Janssens

Photo-Vidéo
82

Just’in Jewels

Création textile - Bijoux
82

Béatrice Michaux

Sculpture
82

Vincent Rousseau

Sculpture
82

Michel Smekens

Aquarelle, Dessin - Illustration, Techniques mixtes
83

Michèle Badjou

Création textile - Bijoux
84

Ariane Landgraf

Techniques mixtes
84

Éveline Defacqz

Peinture
84

Josiane Dewit

Sculpture
84

Evelyn Hamoir

Sculpture
85

Mara De Puydt

Peinture
87

Marc Evrard

Peinture
88

Anne Basiaux

Céramique
88

Marie Delforge

Céramique
88

Patrick Jadot

Céramique
88

Viviane Thenaers

Peinture
89

Jean-François Ghys

Céramique
91

Jean de la Kethulle

Sculpture
91

Marianne Lambert

Peinture
91

Eric Van Mierenhoucht

Céramique
92

Jean-François Berleur

Photo-Vidéo
92

Giovanni Gelmi

Sculpture
92

Patricia Salomon

Peinture
communaute Brabant_wallon Le Soir vivacite TVCOM
Eglise Centre Culturel de la vallée de la Néthen Beauvechain CCBW Ultrason Carrefour Market Le Cellier des Chartreux BNP Paribas Fortis